Unsere Auslieferungen

Runge Logo

Deutschland

MSR Runge - Astrid Zink
Bergstr. 2 - 33803 Steinhagen
Tel. 05204-998-448
Fax 05204-998-114
msr@rungeva.de

Österreich

Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2  l  1230 Wien
Tel. 01 - 680 14 – 5
Fax 01 - 680 14 – 140
bestellung@mohrmorawa.at
www.mohrmorawa.at

Schweiz

AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH–8910 Affoltern am Albis
Tel. 044 - 76242 09
Fax 044 - 762 42 10
avainfo@ava.ch
www.ava.ch

Natürlich können Sie Südpol-Bücher auch über die Barsortimente
KNV, LIBRI
oder UMBREIT beziehen.

Unsere Vertretungen

Schleswig-Holstein, Bremen, Hamburg, Niedersachsen

Bettina Seifert
Cotheniusstraße 4
10407 Berlin
Tel.    030 - 436 593 00
Fax     030 - 436 593 01
bettina.seifert@buchart.org

Nordrhein-Westfalen

Johannes Meyer
Fürst-Pückler-Str. 76
50933 Köln
Tel. 0221 - 406 12 32
Fax: 0221 - 406 12 42
vv-meyer@t-online.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Verlagsvertretung Pfennig
Thomas & Stephanie Pfennig
Falkenweg 7
14624 Dallgow
Tel. 03 32 01 - 319 49
Fax 03 32 01 - 314 33
verlagsvertretung-pfennig@t-online.de
www.buecher-pfennig.de

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Verlagsvertretung Stange
Ute Stange & Frank Happe
Getzelauer Str. 4
04279 Leipzig
Tel. 03 41 - 338 36 33
Fax 03 41 - 333 97 34
verlagsvertretung@stange-happe.de
www.stange-happe.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland

Verlagsvertretung
Annette und Heinz Vullriede
Am Ramsberg 6
35321 Laubach
Tel. 0 64 05 - 50 57 85
Fax 0 64 05 - 50 57 86
vullriede@aol.com

Baden-Württemberg

VME Verlagsvertretung
Manfred Endres
Gerbrunner Str. 45
97236 Randersacker
Tel. 0931 - 705 99 22
Fax 0931 - 705 99 11
vme.endres@t-online.de

Bayern

bitte wenden Sie sich an den Verlag
Tel. 0 21 81 - 21 21 246
info@suedpol-verlag.de
oder an MSR Runge VA
Tel. 0 52 04 - 99 84 48
msr@rungeva.de

Österreich – Gebiet Ost

Johann Czap
Kainachgasse 19/3/1
1210 Wien
Tel/Fax: 01 - 29 03 660
johann.czap@mohrmorawa.at

Österreich – Gebiet West

Thomas Rittig
Stefan Zweig Straße 6
4600 Wels
Tel/Fax: 07242 - 29084
thomas.rittig@mohrmorawa.at

Österreich – Fachmarkt

Jutta Bussmann
Reulingweg 5
1230 Wien
Tel. 0664 - 203 90 71
Fax 0664 - 207 52 58
 jutta.bussmann@mohrmorawa.at

Schweiz

Markus Vonarburg
AVA Verlagsvertretungen
Centralweg 16
8910 Affoltern am Albis
Tel.    044 - 762 42 09
Fax    044 - 762 42 10
Handy 079 290 18 30
m.vonarburg@ava.ch